Auktion 99
99-3257 Keferstein,J.C.F.
Anleitung zum Brücken- und Wasserbau. Lpz., Böhme 1791. Mit 3 gefalt. Kupfertaf. 62 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
VD18 14670690-001. Vgl. Poggendorff I, 1234. Seltene einzige Ausgabe. - Nur vereinzelt stockfl. Die Taf. leicht randrissig. N.a.Vors.