Auction 99
99-3159 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie, oder allgemeines System,... Tl. 3. Brünn, Traßler 1787. Mit gest. Titelvign., Front. u. 17 Kupfertaf. sowie 1 gefalt. Tabelle. 1 Bl., 815 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Von "Aug" bis "Bauer". Enthält u.a. Beiträge über Auge, Aus- und Einfuhren, Backen, Bautaxe, Baupolizei etc. - Tls. etw. fleckig, Taf. tls. leicht knittrig, St.a.T. (mit etw. Abklatsch auf Front.).