Auction 99
99-3122 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie,... Tl. 12: Von Fa bis Fet. Bln., Pauli 1777. Mit gest. Front., Titelvign. u. 13 tls. gefalt. Kupfertaf., sowie 1 gefalt. Tabelle. 3 Bl., 687 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb., tls. best.).
Mit den Stichworten: Fackel, Färben, Fahr-Stuhl, Farbe, Fasan, Feder, Feige, Feld, Fenster, Fett etc. - Wappen-Exlibris.