Auktion 99
99-3102 Konvolut
von 6 Bänden. 1859-1905. Einbände d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Enthält: Pichler,A. Beiträge zur Geognosie Tirols. Innsbruck 1859. Mit 1 gefalt. u. kol. Karte sowie 1 gefalt. Profiltafel. OU. (= Zeitschr. des Ferdinandiums für Tirol und Vorarlberg. H. 8, 3). - Unbeschnitten. - Hoppe-Seyler,F. Handbuch der Physiologisch- und Pathologisch- chemischen Analyse. 6. Aufl. Berlin 1893. Hldr. - Siegmund,F. Die Wunder der Physik und Chemie. Leipzig 1880. - Hornstein,F.F. Kleines Lehrbuch der Mineralogie. Kassel u. Berlin 1886. - Friedheim,C. Leitfaden für die quantitative chemische Analyse. 6. Aufl. Berlin 1905. - Pechmann,H.v. Anleitung zur quantitativen chemischen Analyse. München 1896. Hlwd. - Insg. etwas gebräunt u. stellenw. etwas fleckig; teilw. mit Namenszug auf Vorsatz.