Auction 99
99-3005 Daimler-Benz.
Mercedes-Benz 1935. Stgt.-Untertürkheim 1935. Qu.8°. Mit zahlr. Textabb. 28 nn. S. Obrosch. (Leicht knickspurig u. best.).
PKW-Gesamtverzeichnis für 1935, zeigt 53 versch. Modelle. - Papierbedingt gering gebräunt, ob. Rand tls. mit min. Läs. - Dabei: Mercedes-Benz (Dreisprachiges Prospekt 1936, Druck-Nr. 6805.736.12 Z). Mittig Knickspur. - Mercedes-Benz Typ 320-Typ 540K. Faltprospekt 1937 (Druck-Nr. 6916 1137 R). Gelocht. - Das Mercedes-Benz Personen-Wagen Programm 1936 (Druck-Nr. 6752.236. 2 Z).