Auktion 141:
Auktion 99
99-2859 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie,... Tl. 48: Kraut bis Kret. Bln., Pauli 1789. Mit gest. Front., gest. Titelvign. u. 14 Kupfertaf. 1 Bl., 693 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).
Enthält u.a. Artikel über Kraut, Kräuterbuch. Krebs (Tier u. Krebsgeschwür beim Menschen, Seite 116-353), etc. - Blattränder tls. leicht fleckig, Vors. leimschattig. - Wappen-Exlibris.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt