Auktion 99
99-2840 Brehm,A.E.
Thierleben. Allgemeine Kunde des Thierreichs. Große Ausgabe. 2. umgearb. u. verm. Aufl. 10 Bde. Lpz., BI 1876-78. Gr.8°. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. im Text und auf Taf. Ohldrbde. mit Rverg. (Gebrauchsspuren, Kap. tls. mit Ausrissen). -Innen sauber u. ordentlich.