Auction 99
99-2813 Roussel,(P.).
Systeme physique et moral de la femme, suivi du systeme physique et moral de l'homme,... 6. ed. Paris, Caille u. Ravier 1813. Gr.8°. Mit 3 Kupfertaf. LX, 409 S. Mod. Pbd.
Breitrandiges Ex., etw. gebräunt. - Dabei: Gerard,J. Nouvelles causes de sterilite dans les deux sexes. 6. Tsd. Paris 1888. Hldr. d. Zt. mit Rverg. - Bourdon,I. La physiognomonie et la phrenologie,... Paris 1842. Läd. Hldr. d. Zt. - Patin,G. Lettres choisies... Docteur en medecine... Nur Bd. 3. Derniere ed. Rotterdam 1725. Ldr. d. Zt. - Venette,N. La generation de l'homme, ou tableau de l'amour conjugal... Nouvelle ed. Nur Bd. 2. London 1766. Hldr. d. Zt. - Verdier u. Sabatier Abrege de l'anatomie du corps humain... 4. ed. Nur Bd. 1. Paris 1768. Ldr. d. Zt. - Lambert Le langage de la physionomie & du geste... 4. ed. Nur Teil 1. Paris o.J. Mod. Hlwd. - Pare,A. Dix livres de la chirurgie... Reprint der Ausg. 1564, Paris 1964. Oldr. - Fouquet Recueil des remedes faciles et domestiques... revu & corrige. Nur Bd. 1. Paris 1739. Ldr. d. Zt. - Zus. 9 Bde.