Auktion 99
99-2773 Bähr,B.
Die Therapie nach den Grundsätzen der Homöopathie. 2 Tle. in 1 Bd. Weigel 1862-66. XII, 701 S., 1 Bl.; VIII, 714 S. Etw. spät. Hldr. (Berieben).
Tischner 637. - Erste Ausgabe. Ein 3. Bd. über Geisteskrankheiten erschien separat (1866). Wichtiges Lehrbuch der Homöopathie, das "jahrelang Einfluß auf die Homöopathie ausgeübt hat" (Tischner). - - Stockfl. u. gebräunt.