Auction 99
99-2658 Floricultural Cabinet, The,
and florists magazine. Bde. 1-6 u. 15 der Reihe in 7 Bdn. London, Whittaker 1833-47. Mit zus. 2 gest. Titeln u. 93 kolor. gest. bzw. lithogr. Taf. Abweichende Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., 2 Rckn. läd., 1 Vdeckel lose).
Nissen 2229. - Bd. 1 wie häufig mit dem Vermerk "Second edition", welche aber wohl nicht verwirklicht wurde. - Versch. stark fleckig. - Exlibris.