Auktion 99
99-2454 Mombert,A.
Der Thron der Zeit. Stgt., Hädecke 1925. 4°. Mit farb. Titelvign. u. 1 Farbtaf. v. Gust. Wolf. 23 S., 1 Bl. Ohprgt. (Tls. fl., Vdeckel mit Knick im unt. Eck).
Eines v. 340 (GA. 360) Ex. - Mit eh. Widm. und U. von Adolf v. Grolman an Frau Prof L.Bernays a. Vors., dat. 26.02.25. - Dabei: Ders. Aeon vor Syrakus. 1911. 123 S. Ohlwd. - Erste Ausgabe. - Ders. Der himmlische Zecher. 1909. Illustr. Opbd. (Gebrauchsspuren). - Ders. Der Denker. Minden, 1901. Läd. OU. - Wassermann,J. Die Gefangenen auf der Plassenburg. 1923. Mit Lithogr. von K.Werth. Olwd. - Sternheim,C. Mädchen. 1917. Gr.8°. Mit 14 Lithographien (11 auf Tafeln) v. Ottomar Starke. Olwd. (Rckn. erneuert). - WG. 22. EA. - Zus. 6 Bde.