Auction 99
99-2111 Fournier,A.
Le grand meaulnes. Paris, Editions Michele Trinckvel 1989. Gr.Fol. Mit signiertem Aquarell, signierter Illustration als Frontispiece, mit 31, davon 20 ganzseitigen, farbigen und schwarzweiss Lithographien von Guy Bardone. Und einer Suite der Lithographien signiert und numeriert. 252 S. Alles in losen Bogen. Original grüne Leinenbox.
Eines von 12 Ex. mit einem sign. Original-Aquarell auf "Grand Velin d'Arches" (GA 325). Im Impressum von Bardone signiert. - Neuwertig.