Auktion 99
99-2108 Barbey d'Aurevilly,J.A.
Une histoire sans nom. Paris, Societe des medecins Bibliphiles 1922. 4°. Mit 12 Radierungen nach A.-F.Gorguet von O.Bouchery, 1 Suite der Radierungen u. 4 farb. Faksimile. VIII, 168 S., 1 Bl. OU. (Etw. gebräunt, tls. best.).
Eines von 100 (GA 150) Ex. "pour les membres titulaires". - Etw. gelockert, tls. lose. Blattränd. tls. gebräunt.