Auktion 141:
Auktion 99
99-2001 Sammlung
von 21 Schriften dt. Lit. in zus. 53 Bdn. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Schiller,F.v. Sämmtliche Werke. 12 Bde. Stgt. 1847. Hprgtbde. d. Zt. - Keller,G. Werke. Kritisch durchges. Ausg. 6 Bde. 2. Aufl. Bln. 1921. Ohldrbde. - Schwab,G. Sagen des klassischen Altertums. 2. Aufl. 3 Bde. Stgt. 1846. - Nisle,J. XXX Umrisse zu Hebel's allemannischen Gedichten. 4. Ausg. Stgt. (1841). Olwd. mit Blind- u. Goldpräg. - Jacobs,F. Frauenspiegel. 3 Bde. Stgt. (Nachdruck der Ausg. Lpz. 1818 f.) 1820. - Weitere (darunter wenige 20. Jh.).
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt