Auktion 99
99-199 Arabische Handschrift
auf Papier, wohl Ende 19. Jh. 4°. 19 S. Lose Bl. Jwls. 20 Zeilen, in brauner u. roter Tinte.
Tls. leicht angestaubt, le. Bl. etw. fleckig. - Dabei: 1 beids. beschr. Bl. Arabische Handschrift (11 Zeilen in schwarzer Tinte mit Zierstücken in Rot u. Gold). - Gebrauchsspuren.