Auktion 99
99-1945 Comedi
von der biß auf daß Eisseriste betrangten doch nit gar unter druckhten Unschuld, nemblichen von Hirlanda, einer Herzogin auf britanien... Deutsche Handschrift in brauner Tinte auf Papier, (Österreich) 1766. Kl.4°. 42 nn. Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).
Legenden- bzw. Märtyrerspiel, bestehend aus gereimtem Prolog und fünf Akten. - Tls. etw. stockfleckig.