Auktion 99

99-1945

Comedi

von der biß auf daß Eisseriste betrangten doch nit gar unter druckhten Unschuld, nemblichen von Hirlanda, einer Herzogin auf britanien... Deutsche Handschrift in brauner Tinte auf Papier, (Österreich) 1766. Kl.4°. 42 nn. Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).

Legenden- bzw. Märtyrerspiel, bestehend aus gereimtem Prolog und fünf Akten. - Tls. etw. stockfleckig.

Comedi | Bild Nr.1

Comedi | Bild Nr.1