Auction 99
99-1835 Bremse, Die.
Satyrisch-humoristisches Wochenblatt. Hrsg. von J. Sigl. Jgge. 1-2 (von 7) in 1 Bd. Mchn. 1872-73. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt, fl. u. best.).
Diesch 2523-a (nennt nur Jg. 1872). - Jg. 1873, Nr. 10 doppelt mit tls. abweichendem Text. Das seltene (beschlagnahmte ?) Heft 11 des Jg. 1873 nicht vorhanden. - Etw. gebräunt, unterschiedlich stark stockfl.