Auktion 99
99-1775 Cornelius,P.v.
Bilder zu Goethe's Faust. (Mchn., Mey & Wiedmayer 1841). Qu.Fol. Mit 12 (inkl. Titel) Umriß-Lithogr. nach Peter Cornelius. Hlwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Engel 1807. - Tls. etw. (meist in den w. Rändern) stockfleckig u. gelockert. - Dabei: Bechstein,L. Faustus. Lpz. 1833. Mit 8 Umriß-Rad. nach Schwind. Ohne Einband. - Retzsch,M. Umrisse zu Goethe's Faust. Stgt. u. Tbg. 1837. Mit 11 mont. Umriß-Rad. Einf. Hldr. d. Zt.