Auction 141:
Auction 99
99-1749 Erasmus v.Rotterdam,D.
Das Lob der Narrheit. Aus dem Lat. übers. und mit erklärenden Anmerkungen versehen. St. Gallen, Egli u. Schlumpf 1839. Mit 33 lithogr. Taf. 9 Bl., 246 S., 12 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best.). - Van der Haeghen I, 128. - Gebrauchsspuren.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025