Auktion 99
99-1653 Zimmermann,J.
Alte Märchen mit der Feder erzählt von Max Slevogt. Bln., Propyläen 1920. Qu.Fol. Mit 20 Illustrationen von Max Slevogt. 22 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rtitel. (Kanten berieb.).
Vgl. Rümann 63. - Papierbedingt etwas gebräunt, leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Rainer,P. Kinderherzen. Reichenberg (1930). Gr.4°. Ohlwd. (Etw. angestaubt, berieb. u. best.). - Starke Gebrauchsspuren. - Selten. - Renault,M. Chansons de France choisies & accompagnees d'Images par Malo Renault. 1925. Ohlwd. - Perrault,C. Contes. 1926. Ohlwd. - Wildermuth,O. Aus der Kinderwelt. 4. Aufl. Stgt. (um 1900). Illustr. Ohlwd. Gebrauchsspuren. - Zus. 5 Bde.