Auction 99
99-1494 Braun,J.
Ueber Onanie, Beischlaf, männliches und weibliches Unvermögen, venerische Krankheit, und regelwidrige Monatsreinigung,...4. verm. Aufl. Lpz., Baumgärtner 1843. XII, 308 S., 1 Faltbl. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Vgl. Proksch I, 480. Etw. gebräunt, tls. stockfl. - Dabei: Hagen,A. Die sexuelle Osphresiologie. Charlottenburg, Barsdorf 1901. IV, 290 S. Olwd. (Altersspuren). - (= Studien zur Geschichte des menschlichen Geschlechtslebens. Ergänzungsband). - A.Hagen ist Pseudonym für Iwan Bloch (Eymer 32). - L.v.M. Etwas von der Rute und der Liebe. Lpz., Schulze und Müller (um 1912). Lwd. d. Zt. - Hayn-G. IX, 173 (dat. 1914).