Auction 99
99-1442 Jahn,J.
Aramäische oder Chaldäische und Syrische Sprachlehre für Anfänger. Wien, Wappler 1793. XXXIV, 133 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Fürst II, 12. - Jahn war Dr. d. Philos. u. Theologie sowie Prof. d. oriental. Sprachen an der Universität zu Wien. - Tls. stockfl. Monogrammst. a. T. - Dabei: Schwartze,M.G. Koptische Grammatik. Hrsg. nach des Verfassers Tode von H.Steinthal. Bln., Dümmler 1850. XVI, 492 S., 6 Bl., 16 S. Olwd. mit blindgepr. Fileten. (Tls. berieb. u. best.). - Stark stockfl.