Auction 99
99-1349 Dunkelblauer Ledereinband,
sign.: Cottin-Simier, mit goldgepräg. Fileten, Rtitel, Steh- u. Innenkantenverg., goldgepräg. gekrönten Wappen-Vign. a.d. Deckeln u. Goldschn. Gr.8°.
Etw. berieb. - Enthält: Melleville,M. Histoire de la ville et des sires de Coucy-le-Chateau... Laon 1848. Mit zahlr. Illustr. im Text u.a. Taf. 394 S., 1 Bl. - Tls. etw. stockfleckig.