Auktion 99
99-1270 Bosc,E.
Dictionnaire raisonne d'architecture et des sciences et arts qui s'y rattachent. 4 Bde. Paris, Firmin-Didot 1877-80. 4°. Mit zahlr. farb. lith. Tafeln, ganzs. Abb. u. Textholzst. Halblederbde. d. Zt. (Berieb. u. best., Kap. mit kl. Einrissen).
Zischka 229. Dabei: Bénézit,E. Dictionnaire critique et documentaire des Peintres, Sculpteurs, Dessinateurs ... 3 Bde. Paris, Gründ 1924. Gr.8°. Hlwdbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Fünfte Aufl. des bedeutenden Nachschlagewerks. - Zus. 7 Bde.