Auktion 99
99-1105 Oertli,A.
Le decorateur moderne. Lausanne, Selbstvlg. (1915). Qu.Fol. Mit 49 (39 farb.) Taf. 5 Bl. Olwd. mit goldgepr. Deckeltitel. (Tls. berieb. u. best., leicht wellig).
Sehr selten. - Titel u. Vors. leicht fingerfl., sonst sauber u. ordentlich. - Dabei: Heckmann,A. u. A.Schley. Zuckerarbeiten und Eismeisselei. Nordhausen, Killinger (1925). Fol. Mit 56 tls. farb. Taf. 20 S. Lose in Okart.-Mappe. (Tls. Gebrauchsspuren). - Beyrich,C. (Hrsg.). Torten-Verzierungen. 8. erw. Aufl. Chemnitz (um 1920). 4°. Mit 66 ganzs., meist farb. Abb. Illustr. Ohlwd. - Ritterhaus,C. Die Konditorkunst in der Küche. Bln. u.a., Vobach (1908). Mit zahlr. Abb. a. Tafels. XVII, 269 S. Illustr. Olwd.