Auktion 99
99-1102 W(eiler),S.J.
Augsburgisches Kochbuch. 11. verm. Aufl. Augsburg, Wolff 1810. Mit gest. Titelvign. XL, 671 S., 8 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Weiss 4127. - Die Titelvign. zeigt eine Küchenszene. - Titelbl. im Bug eingerissen u. mit Quetschfalte. - Dabei: (Menon) La cuisiniere bourgeoise, suivie de l'office... Nouvelle ed. (Bd. 1 von 2). Paris 1769. Neuer Hldr.