Auktion 99
99-1083 Kottnauer,J.
Bewährte und leicht zu bewerkstelligende Kunststücke; zum Gebrauche für Oekonomen, Hauswirthe und Hausmütter. Prag, o.Dr. 1792. 328 S.. 11 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Vgl. Humpert 4835 (Ausg. Leipzig 1805). Erste Ausgabe. - Papierbedingt leicht gebräunt, sonst ordentlich. Es fehlen 2 Bl. Widm. am Anfang.