Auktion 99
99-1038 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie,... Tl. 14: Von Fl. bis Fra. Bln., Pauli 1778. Mit gest. Titelportrait, gest. Titelvign. u. 8 Kupfertaf. 1 Bl., 819 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. beschabt u. etw. best.).
Enthält u.a. Artikel über: Flachs, Flechte, Flecken, Fleisch, Flößen, Forelle (S. 449-471), Forst (S. 515-728) etc. - Wappen-Exlibris.