Auktion 98
98-993 Wagner,R.
Mein Leben. 3 Bde. Mchn., Bruckmann 1911. Gr.8°. Ohldrbde. mit Kopfgoldschn. (Etw. fleckig u. beschabt, Bd. 3 ob. Kap. eingerissen).
Nr. 143 v. 400 Ex. der dreibändigen Vorzugs-Ausgabe. Einbände von Carl Sonntag Jun., Leipzig. - Tls. etw. stockfleckig.