Auction 98
98-795 Sammlung
von 35 Bänden Juridica, Völkerrecht und Politik. versch. Aufl. 18.-19. Jht. Versch. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Allgemeines Landrecht für die Preussischen Staaten. 2. A. 3 Bde. Bln. 1792-94. - Project des Codicis Fridericiani...Königsberg 1761. - Schulze,H. Das Preussische Staatsrecht. 2 Bde. Lpz. 1872. - Rotteck,V.v. Leerbuch der allgem. Staatslehre. 2. A. Stgt. 1840. - Allg. Criminalrecht für die Preuß. Staaten. Tle. 1-3 u. Register in 2 Bdn. Bln. 1822-27. - Bitte Titelliste anfordern.