Auction 98
98-759 Corpus juris canonici
emendatum et notis illustratum. Georgii XIII. Pont. Max. Jussu editum. Basel, E.König 1682. 4°. 33 Bl., 1272 Sp., 10 Bl., 754 Sp., 6 Bl., 406 S., 4 Bl., 158 Sp., 39 Bl., 236 Sp., 7 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl. u. best.).
Enthält in 6 Teilen die Dekrete Gratians, Gregors IX, Bonifaz VIII., Generalindex der Unterweisungen von Paolo Lancellotto sowie die 7 Dekretalbücher mit Index. - Gebr., tls. stockfl., sonst ordentlich.