Auktion 98
98-7209 Winkler, Wilhelm
(1882 Heidelberg - Karlsruhe 1964). Durlacher Marktplatz vor dem Rathaus. Aquarell, 1956. 36,5 x 27,5 cm. Unten re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Guter Zustand. - +Dabei: Ders.+ Cerra. Aquarell, 1958. 29 x 38,5 cm. Unten re. sign. u. dat., li. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand. - +Ders.+ Cerra. Aquarell, 1958. 18,5 x 24 cm. Unten re. sign. u. dat., li. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand. - +Ders.+ Wernstein a. Inn. Aquarell, 1955. 22 x 29 cm. Unten re. sign. u. dat., li. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).