Auktion 98
98-7187 Weber, Andreas Paul
(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Die Korrektur. Lithographie. 47 x 37 cm, Blgr. 63,5 x 48,5 cm. Unten re. sign. Verso mit hs. Titel.
Dorsch 2570. - Leicht fleckig, etw. lichtrandig. - +Dabei: Ders.+ Der verlorene Sohn. Lithographie. 47,5 x 36 cm, Blgr. 65 x 50,5 cm. Mit Namenszug im Stein. Verso Nachlasst.u. Namenszug Christian Weber. - Dorsch 2570.