Auktion 98
98-7138 Ulrich, Wolfgang
(1922 Berlin - Baden-Baden 1987). Zwei abstrahierte Köpfe. Öl auf Karton, um 1955. 49 x 38 cm. Gerahmt. - Leichte Knickspuren im Karton, tls. Krakelee, sonst sehr schönes Gemälde.