Auction 98
98-7122 Wirsching, Otto
(1889 Nürnberg - Dachau 1919). Vom Totentanz. Folge von 10 Bl. (inkl. Titel) Holzschnitten auf feinem Japan, 1915. Blgr. jwls. ca. 23,5 x 17 cm. Jwls. sign., betit. u. bez. Orig.-Holzschnitt Handdruck. Unter Passep. mont. - Tls. schwach stockfl.