Auction 98
98-7117 Thomann, Gustav Adolf
(1874 Zürich - Zollikon 1961). Bauer mit Pferdegespann. Farblithographie auf Karton. 26,5 x 40,5 cm, Blgr. 36,5 x 47 cm. Unten re. sign.
Etw. angestaubt, leicht fleckig u. gebräunt. - +Dabei: Ders.+ Zwei Bauern mit Kuh. Kohlezeichnung. Blgr. 45 x 29,5 cm. Unten re. sign. Verso Holzschnitt (Bauer mit Ochse auf dem Feld). - Etw. angestaubt, leicht fleckig u. gebräunt.