Auktion 98
98-7102 Tergreve, Ewald Christian
(1910 Berlin - Lauterbach 1971). Pferd am Waldesrand. Gouache auf Papier, 1959. 15,2 x 21 cm. Unten li. sign. u. dat. Auf Karton geklebt u. dort verso hs. gewidmet, sign. u. dat. - Ränder minimal bestoßen.