Auktion 98
98-7098 Teodorescu-Klein, Traude
(1921 Tschechisch Teschen - Stuttgart 1986). Sammlung von über 30 Bl., meist Holzschnitte. Versch. Formate, Techniken, etc. Viele sign., tls. monogr. Vereinzelt unter Passep. oder auf Karton mont. Darunter auch Plakate, Entwürfe u. einige Archivalien der Künstlergilde Esslingen. - Tls geringe Alters- u. Gebrauchsspuren.