Auktion 98
98-7069 Skugareva, Marina
(1962 Kiev, lebt in Kiev u. Moskau). Komposition mit weiblichem Akt u. Sessel. Farbige Mischtechnik auf Papier, 1992. 49,5 x 64,5 cm. Unten re. monogr. u. dat.
+Dabei: Dies.+ Weiblicher sitzender Rückenakt auf Stuhl. Farbkreide auf Tonpapier, 1992. 65 x 50 cm. Unten re. monogr. u. dat. - Beiliegend Fotokopie der Entwurfszeichnung. - M.Skugareva ist eine der Vertreterinnen der Neuen (ukrainischen) Welle in der zeitgenössischen Kunst. Zus. 3 Bl.