Auction 98
98-7062 Siegele, Franz
(1885 Schopfheim - München 1955). Am Wörtersee. Tuschfederzeichnung, 1920. 28 x 29,5 cm, Blgr. 31,5 x 33 cm. Sign. u. dat. Verso undeutlich betit.
Etw. angestaubt, schwach fleckig. - +Dabei: Dielmann, Jakob Fürchtegott+ (1809-1885) zugeschrieben. Gruppe von Personen auf einem Platz. Bleistiftzeichnung. Blgr. 11,5 x 11,8 cm. Unter Passep. mont. - Leicht lichtrandig. - +Soldaten.+ Zwei Soldaten mit Fahne und Hund auf dem Feld. Kreidezeichnung, um 1900. 48,5 x 37 cm. - Leicht fleckig, etw. angestaubt.