Auction 98
98-7055 Schütz, Christian Georg II
(1758 Flörsheim - Frankfurt a.M. 1823) nach. Aussicht vom Feldberg nach Reifenberg. Aquarell, 1821. 37 x 48 cm. Unten re. undeutlich betit., dat. u. monogr. L.M.(?). - Minimal stockfl., schwach angestaubt.