Auction 98
98-7037 Scheidel, J.
(19. Jh., Deutschland). Portrait des Jakob Nathan Hess (1815 Lübeck - Hamburg 1873). Tusche u. Aquarell auf Papier, 1841. Ca. 10,5 x 11 cm. Sign. u. dat. Verso mit Namenszug des Dargestellten. Unter Passep mont.
Leicht gebräunt. - +Dabei: Hoffmann, Gaston+ (1883 Paris - ?). Atelier de reparation. Kol. Lithographie, um 1930. Blgr. 31,5 x 38 cm. - Schwach angestaubt.