Auction 98
98-7007 Sammlung
von 14 Bl. Kupferstichen u. Radierungen mit Landschaften u. figürl. Darstellungen, 17.-18. Jh. Versch. Formate, Künstler, etc. Darunter u.a. J.W.Schirmer, Dufresne, F.Diday, P.G.Palmierie, C.W.E.Dietrich, etc. - Meist auf Karton mont. - Tls. etw. angestaubt u. gering gebräunt, leichte Altersspuren.