Auktion 98
98-7002 Sammlung
von 11 Bl. Radierungen deutscher Künstler, 20. Jh. Versch. Formate. Meist sign., tls. num. u. dat.
Unter den Künstlern: Hanns Oehme, Sabine Tschierschky, Arthur Eulert, Ulbrich, Quant, u.a. - Tls. schwach gebräunt u. minimal fleckig.