Auction 98
98-6993 Rohse, Otto
(1925 Insterburg - Hamburg 2016). 3 Bl. Stadtansichten. Kupferstiche (davon 2 farb.) auf Papier aus der Serie für die Berliner Sparkasse. Qu.Fol. Sign. u. num. - Je eines von 150 Ex. - Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vorhanden: Berlin-Steglitz (Ex. 57/150), Neukölln (Ex. 16/150), Zehlendorf (Ex. 109/150). - Tls. minimalste Altersspuren.