Auktion 98
98-6972 Rang, Karl
(1886 Freiburg - Frankfurt 1965). Sammlung von 20 Bl. Radierungen, tls. kol. mit meist landschaftlichen Motiven. Jwls. sign. Versch. Formate. Darunter vereinzelt Mehrfachex. - Tls. gering angestaubt u., minimal gebräunt.