Auktion 98
98-6897 Pietzcker, Marie-Elisabeth
(20. Jh., Deutschland). Vor dem Winter. Tuschzeichnung, 1980. 29,5 x 34,5 cm, Blgr. 33,8 x 38,8 cm. Sign., dat. u. betit.
Minimal angestaubt. - +Dabei: Dies.+ Schnabeligel. Bleistiftzeichnung, 1972. 24,5 x 47,5 cm, Blgr. 42 x 59,5 cm. Sign., dat. u. betit. - Minimal verwischt. - +Dies.+ Kauz. Lithographie, um 1980. Ca. 28 x 38 cm, Blgr. 43,5 x 62 cm. Sign., betit. u. bez. Orig. Litho. - Schwach knittrig.