Auktion 98
98-6855 Nohl, Nohl, Elly (d.i. Elfriede Julia Anna, geb. Wolf,
1916-2005). Die Künstlerin u. ihr Ehemann. 2 Bl. Aquarelle 1965. Ca. 27,5 x 21 bzw. 19 x 26,5 cm. Unter Passep., dort sign. u. dat., u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
+Dabei: Ernst Peter Huber+ (1900 Zell am Harmersbach 1959). Schwarzwaldlandschaft. Öl auf Holz, um 1949. 35 x 23,5 cm. Verso mit Atelierstempel u. hs. Widmung Zur Erinnerung an Eure Hochzeit in Zell am Harmersbach am 5.3.1949. Friedl u. Ernst. Gerahmt. - Geringf. angestaubt, sonst schönes Gemälde. Aus dem Nachlass Nohl, zur Hochzeit von Nelly u. Paul Nohl. Zus. 3.