Auktion 98
98-6841 Naumann, Hermann
(1930 Kötzschenbroda - tätig in Dittersbach). Zuschauer in der Manege. - Der Korsettenfritz. 2 Bl. Farblithographie zu Oskar Panizzas Der Korsetten-Fritz, 1991. Je 34 x 25,5 cm, Blgr. 53,5 x 39,5 cm. Sign., dat. u. num. Im Passep. unter Glas gerahmt. - Jwls. Ex. 8/13.