Auktion 98
98-6806 Meyer-Eberhardt, Kurt
(1895 Leipzig - München 1977). Junges Fohlen. Farbradierung. 30 x 25 cm. Unten re sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
WVZ 201. - Sehr schönes Ex. - +Dabei: Ders.+ Diana. Radierung. 48 x 36,5 cm. Bez. Original Radierung v. Meyer-Eberhardt. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - WVZ 89. - Aus dem Nachlass des Künstlers. - Sehr schönes Ex.